г. Москва, Ракетный бульвар, д. 16, оф. 14.1, БЦ "Алексеевская Башня"
Войти
Производитель интерактивного оборудования
Заказать звонок

Оператор БПЛА - профессия будущего

17 апр 2020
#Школа
#Образование
#Интерактивное оборудование

Современный мир всё больше и больше напоминает сюжет какого-то фантастического фильма.

Раньше сложно было даже представить, что человек самостоятельно сможет создавать свои удивительные миры с помощью виртуальной реальности, а доставлять посылки и заниматься поиском людей будут беспилотные летательные аппараты (дроны).

Оператор БПЛА – профессия будущего!

Современный мир всё больше и больше напоминает сюжет какого-то фантастического фильма.

Раньше сложно было даже представить, что человек самостоятельно сможет создавать свои удивительные миры с помощью виртуальной реальности, а доставлять посылки и заниматься поиском людей будут беспилотные летательные аппараты (дроны).

Технические и инженерно-направленные профессии становятся все более востребованными. Именно поэтому во многих учебных заведениях организуют курсы, программы дополнительного образования, кружки, которые, начиная со средней школы могут заинтересовать учащихся и направить на их профессиональный путь.

Дроны уже достаточно широко используются для картографической съемки, телетрансляций, киносъемки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городе, наблюдения за протяженными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров.

Оператор БПЛА – это действительно профессия будущего. Человек, который с легкостью дистанционно управляет дроном, а в случае неисправности аппарата может починить неисправность всегда будет цениться, а его труд будет высокооплачиваем.

В его обязанности оператора БПЛА может входить:

  • Сборка БПЛА, подготовка и запуск
  • Настройка полезной нагрузки
  • Управление полетом, отслеживание технических показателей БПЛА и выполнение заданий
  • Участие в разработке полетного задания
  • Анализ результатов полета по данным объективного контроля и системы бортовых измерений
  • Проведение съемки местности, последующая обработка фото и видео
  • Участие в отработке и оформлении актов (отчетов) по результатам выполненных испытаний
  • Техническое обслуживание и ремонт БПЛА
Оператор БПЛА - профессия будущего

Современным школьникам интересны современные технические средства при обучении. Осваивать профессию оператор БПЛА можно начать уже в подростковом возрасте. Учебные наборы по обучению сборке, программированию и пилотированию дронов, с подробными инструкциями, методическими материалами, видео уроками способны надолго удержать внимание учеников, «пробудив» в них жажду искать новую информацию и совершенствоваться в выбранном направлении.

С чего школьники могут начать сейчас, чтоб идти к желаемой профессии?

  • Углубленно изучать математику, физику, информатику и иностранный язык в школе
  • Интересоваться и быть «подкованным» в новостях, связанными с БПЛА
  • Приобрести себе самый простой набор для сборки дрона. Собрать, запрограммировать и оттачивать на нем свое мастерство полетов аэросъемки.

Читайте также